Весна идет - весне дорогу!
Так, 14 марта, во вторник, активисты «МГЕР» посетили Тверской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей.
Воспитанники подобных социальных центров – дети с непростой судьбой. Кто-то остался без родителей, у кого-то родителей лишили прав, в чьей-то семье конфликт разросся до таких пределов, что жить в Центре реабилитации детям лучше, чем дома. Некоторые из детей находятся здесь по заявлению родителей, иные сами попросились.
Воспитанники центра уже встречались с Тверскими молодогвардейцами в преддверии новогодних праздников, когда ребята устраивали для них новогоднюю елку. На этот раз активисты молодой гвардии провели на территории центра добровольческую акцию по расчистке двора от наледи и снега.
Последние недели зимы в Тверской области выдались довольно непредсказуемыми, поэтому снега и льда было достаточно и работа, на первый взгляд ничего серьезного не представляющая, продолжалась более двух часов.
Итогом акции молодогвардейцев стал чистый двор, убранный лед и детские улыбки.
«Иногда, совсем небольшие акции и мероприятия могут принести радость и улыбки на лица детей. Помимо облагораживания территории Центра мы успели пообщаться с ребятами, вспомнить прошлую встречу, пофотографироваться вместе, и поиграть в снежки. Я уверен, что мы еще не раз приедем сюда», - отметил Никита, активист «Молодой Гвардии».
Отметим, что программа, подготовленная Тверским региональным отделением «Молодой гвардии» будет реализовываться активистами регионального отделения в течение марта и апреля. В планах молодогвардейцев оказать помощь ряду социальных учреждений Твери.