Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Поздравление Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с Днём российского студенчества

25 января 2013, 10:12
Дорогие друзья!

 

От души поздравляю вас с праздником, который олицетворяет собой дух молодости, жизнелюбия и оптимизма – Днем российского студенчества!

Студенческие годы — самый яркий и памятный период в жизни. И сегодня Татьянин день объединил студентов, преподавателей и выпускников разных лет.

В Тверской области более двух десятков высших учебных заведений, наш регион имеет богатые студенческие традиции. Проводятся фестивали и спартакиады, активно развивается волонтерское движение. Студенчество принимает деятельное участие в общественной жизни Верхневолжья. Создано и успешно претворяет в жизнь свои инициативы Молодежное правительство Тверской области, в состав которого входят студенты тверских вузов.

Региональная власть создает все условия для того, чтобы новое поколение было уверено в завтрашнем дне, имело возможность реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, достичь профессиональных успехов и внести весомый вклад в социально-экономическое развитие родного края. Правительство Тверской области поддерживает лучших студентов стипендиями и грантами. В регионе действуют меры поддержки начинающих специалистов, особое внимание уделяется их трудоустройству, создан молодёжный кадровый резерв.

В этот знаменательный день я от всей души желаю вам счастья, любви, верных друзей, преданности студенческому братству, уверенности в своих силах и больших успехов на жизненном пути!

Общественная приемная