Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Лилия Корниенко: «Цель общественной приемной - снимать социальное напряжение»

28 мая 2018, 18:41
Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, депутат Законодательного Собрания Тверской области Лилия Корниенко приняла участие в селекторном совещании с представителями приемных из других субъектов федерации.

Совещание провела председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Оно было посвящено задачам общественных приемных Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в свете решений, принятых партийной конференцией «Направление 2026», а также подготовке мероприятий, приуроченных к десятилетию со дня открытия приемных.

Она сообщила, что с 1 января по 1 мая 2018 года было рассмотрено в общей сложности более миллиона обращений граждан (1062587 обращений), или на 26,5% больше, чем за тот же период 2017 года (839 735 обращений). При этом выросло, с 340 095 до 449476, число обращений, по которым общественные приемные Партии смогли оказать гражданам конкретную практическую помощь.

По мнению председателя Комиссии по работе с обращениями граждан, этот результат подтверждает, что общественные приемные Партии успешно выполняют свою основную задачу, являясь каналом обратной связи Партии с гражданами. Сегодня, когда поставлена задача качественного рывка во всех сферах жизни, такая связь, отметила Карелова, особенно востребована, что также было подчеркнуто в резолюции Партии по итогам конференции «Направление 2026».

«У нас в Тверской области общественная приемная открылась одной из первых.  За это время мы приобрели колоссальный опыт в работе с гражданами, к нам действительно очень много людей обращается, ни в какую другую партийную приемную не идет столько.  Это видно и по работе, и по тем заявлениям, которые к нам поступают, - делится Лилия Корниенко. - Спасибо депутатам всех уровней - нашему сенатору, депутатам Госдумы, Законодательного Собрания, городской Думы за эффективную работу. Все мы придерживаемся одной цели - снять социальное напряжение. Это значит решать вопросы наших жителей и не только собственными силами,  но и благодаря тесному взаимодействию с профильными Министерствами Правительства».

Руководитель региональной приемной  поделилась планами на будущее: «Нужно усилить внимание к отдельным депутатам. Конечно, большинство депутатов -молодцы, но есть и отдельные единицы. Кроме того, приближается день защиты детей. Необходимо проводить больше выездных мероприятий, посещать  детские дома , школы-интернаты, сделать акцент на праздниках во дворах».

«Как член Президиума Совета руководителей фракций, я понимаю всю ответственность, возложенную на руководителей фракций в отношении приемов граждан депутатскими объединениями. Мы благодарны федеральной общественной приемной за конструктивную критику и готовы работать над дисциплиной приемов депутатами всех уровней», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе Илья Холодов.

Общественная приемная