Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Итоги депутатской работы на 8 избирательном округе в Твери

17 января 2023, 15:57
Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий

«Я много лет представлю в Думе интересы жителей ближнего Заволжья, Затверечья. За это время сложились крепкие дружеские взаимоотношения с местными жителями и общественными организациями. Работаем с ветеранами и пожилыми гражданами -  помогаем проводить торжественные мероприятия и чаепития.

В прошлом году совместно с администрацией Заволжского района на придомовых территориях мы проводили встречи и детские праздники  с участием коллективов ДК «Затверецкий». Такое неформальное общение с жителями позволяет поговорить о текущих проблемах района, определить приоритеты,  ближе познакомиться и наладить связь с людьми. Нуждающихся пенсионеров и ветеранов округа ежегодно обеспечиваем семенным картофелем для посадки на приусадебных участках.

Вот уже много лет  я помогаю и молодежным организациям, в частности были выделены средства на обновление материально-технической базы клуба «Матрица». 

Была проделана большая работа в рамках программы по реализации предложений жителей. Ежегодно из своего депутатского фонда я выделяю средства на решение текущих проблем образовательных учреждений микрорайона: закупку оборудования, косметический ремонт, восстановление спортивных и игровых комплексов.  Решаем с жителями и вопросы благоустройства района. В 2022 году была отремонтирована детская площадка на пересечении Дурмановского переулка и ул. Ломоносова с установкой волейбольной сетки и футбольных сеток на ворота для игры  в  мини-футбол. Так же были выполнены работы по ремонту карусели, установлены новые качели. На проведение всех работ было затрачено около 150 тыс. руб.

Совместно с коллегами благоустроили  спортивную зону  на Пожарной площади:  положили специально покрытие на площадке, установили баскетбольный щит с кольцом, спортивный тренажер. Общий объем средств, направленных на эти работы,  составил около 700 тыс. рублей.

И, конечно, в течение года большое внимание уделялось ремонту дорог, как текущему, так и капитальному. Так, на внебюджетные средства удалось провести ямочный ремонт на придомовых территориях д. №3 по Комсомольскому проспекту и  д.№ 21 по ул. З.Коноплянниковой. 

В рамках нормотворческой деятельности в Тверской городской Думе удалось обсудить многие вопросы, в частности развитие и перспективы нестационарной торговли в Твери. В этом году работа будет также продолжена» – говорит Юрий Ануфриев, депутат по избирательному округу № 8.

Спикер
Ануфриев Юрий Владимирович
Ануфриев Юрий Владимирович
Член депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тверской городской Думе, заместитель директора по развитию МБУ "Торгово-оздоровительный комплекс города Твери"

Общественная приемная