Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Тверской области ведётся активная работа волонтёров

23 апреля 2020, 12:53
В настоящее время в борьбе с распространением коронавирусной инфекции самым действенным методом является соблюдение режима самоизоляции. В особенности, это касается пожилых граждан, которым не рекомендуется выходить из дома даже в магазин для закупки продуктов. Жителям Верхневолжья, находящимся в зоне риска, на помощь приходят волонтёры.

Граждане Кашинского городского округа, находящиеся на самоизоляции в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19, получают адресную помощь. Волонтеры осуществляют доставку продуктовых наборов и оказывают индивидуальную адресную помощь в покупке и доставке продуктов и лекарств. Деятельность волонтеров координируют депутат Кашинской городской Думы, исполнительный секретарь Кашинского МО Партии Юлия Малышева и руководитель Кашинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Николай Подгорнов

В Бологовском районе граждане, попадающие в «группу риска», получают помощь от волонтёров в доставке продуктов и медикаментов. Также в район поступили продуктовые наборы, приобретённые Фондом городского развития «Фонд Твери» в рамках благотворительного марафона «#ЗаботаРядом». Местное отделение Партии «Единая Россия» присоединилось к волонтёрскому корпусу и занимается доставкой продуктовых наборов пожилым жителям Бологовского района.

 

Телефон «горячей линии» волонтёрского центра Партии «Единая Россия» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса  -  8-800-302-28-69 

Общественная приемная