В Тверской области продолжают контролировать безопасность школьных маршрутов в рамках народной программы «Единой России»

В Тверской области уделяют особое внимание безопасности детей по дороге в школу и обратно. В рамках народной программы партии «Единая Россия» активисты регулярно инспектируют школьные маршруты.
Недавно проверка прошла в центре столицы Верхневолжья. В ходе акции «Дом-школа-дом» особое внимание уделялось состоянию дорог, пешеходных переходов, освещению, знакам и организации движения вблизи учебных заведений. Активисты оценили пути, по которым ежедневно ходят ученики.
Хотя серьезных нарушений обнаружено не было, были выявлены незначительные недочеты, требующие исправления. Информация обо всех замеченных проблемах передана в соответствующие ведомства для принятия мер.
По словам активистов Волонтерского центра «Единой России», такие регулярные проверки позволяют оперативно выявлять потенциальные опасности и улучшать инфраструктуру для безопасности детей. В скором времени аналогичные инспекции будут проведены и у других школ в Твери и по всей Тверской области.