Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Твери состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2019»

08 февраля 2019, 16:29
9 февраля 2019 года в Твери пройдет региональный этап «Лыжни России-2019». Предполагается, что общее количество участников всероссийской массовой гонки в Верхневолжье составит более 7000 человек.

С 5 по 8 февраля 2019 года будет проводиться регистрация участников регионального этапа «Лыжни России-2019». Для участия в забегах необходимо представить в комиссию по допуску к соревнованиям паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение. Комиссия будет работать по адресу г. Тверь, Комсомольский пр., д. 4/4 каб. 512 с 10:00 до 17:00.

«В этом спортивном празднике традиционно принимают участие жители муниципальных образований региона, семейные команды, молодёжь, старшее поколение. Президент России Владимир Путин отметил, что спорт является объединяющей силой нашей нации, и люди, которые занимаются спортом – главный потенциал в развитии государства», – отметил Губернатор Игорь Руденя на старте соревнований в 2018 году.

Активисты проекта "Детский спорт" проведут соревнования по армреслингу, подтягиваниям на  турнике, отжиманиям от брусьев. Также будет организована раздача всем желающим бесплатного горячего чая с угощениями, зона для фотографий и развлекательная программа!

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

 

Программа XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России –2019»

Ссылка

Общественная приемная