Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Твери отмечают 80-летие Великой Победы

09 мая 2025, 15:23
Активисты и депутаты «Единой России» принимают участие в торжественных мероприятиях

В день празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Тверь, город воинской славы,  присоединилась к всероссийским акциям памяти и благодарности. Активисты Волонтерского центра Партии «Единая Россия» совместно с депутатским корпусом провели памятные мероприятия, почтив подвиг советских солдат и тружеников тыла.

Торжественная церемония возложения цветов прошла у Обелиска Победы на площади Славы. Ранним утром у монумента собрались представители волонтерского движения, парламентарии, ветераны и жители города.

 

Секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор области Игорь Руденя, выступая перед собравшимися, подчеркнул важность сохранения исторической памяти и необходимость знать историю своей страны.

После вступительной части и минуты молчания, под звуки торжественной музыки, участники возложили алые гвоздики и венки к подножию Обелиска.

 «Сегодня мы отдаем дань глубочайшего уважения подвигу нашего народа, который ценой невероятных усилий и жертв победил в страшной войне. Наш долг – сохранить эту память, передать ее будущим поколениям, чтобы никогда больше не повторилось подобное», – прокомментировал депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Аксенов.

Перед началом официальной церемонии, активисты Волонтерского центра развернули акцию по раздаче георгиевских лент и памятны значков с изображением Ржевского мемориала на центральных улицах города.

 

Акция вызвала живой отклик у жителей Твери. Многие горожане делились своими семейными историями, рассказывали о своих дедах и прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Ветераны, украшенные орденами и медалями, благодарили молодежь за память и уважение к прошлому.

«Георгиевская лента – это не просто черно-оранжевая полоска ткани. Это символ нашей гордости, нашей благодарности ветеранам. Мы с удовольствием рассказываем людям об истории этой ленты, о ее значении для каждого россиянина.

Очень важно, что молодое поколение помнит и чтит подвиг отцов и дедов, ведь это значит, что их жертва была не напрасна, что память о них будет жить вечно», – прокомментировал активист Волонтерского центра партии «Единая Россия» Иван Рябов.

 

Помимо этого, представители партии активно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны в рамках партийной акции «С Днем Победы, ветеран!», где лично благодарят каждого из героев и дарят подарки в знак благодарности и уважения.

Напомним, праздничные мероприятия ко Дню Победы проходят на территории всего региона

Спикер
Аксенов Сергей Михайлович
Аксенов Сергей Михайлович
Заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии, член депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Тверской области седьмого созыва

Общественная приемная

Фотографии по этой теме