Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийный проект «Старшее поколение» работает

18 февраля 2022, 16:49
Волонтёры партии оказывают регулярную помощь одиноким пенсионерам

Активисты партийного проекта «Старшее поколение» оказывают помощь пожилым жителям Тверской области. Проект направлен на улучшение благополучия граждан пенсионного возраста, на укрепление семейных и межпоколенных связей и ориентирован на уважительное отношение к категории пожилых людей; также одна из задач партпроекта – это воспитание подрастающего поколения, уважительно относящегося к старшим.

Во время пандемии коронавирусной инфекции волонтёры продолжают работу в рамках этого направления. Добровольцы помогают пожилым в доставке продуктов и лекарств, а также продолжают помогать по дому и хозяйству с соблюдением всех санитарных норм. В этот раз волонтёры помогли в уборке квартиры 70-летней жительнице Твери Коньковой Валентине Константиновне.

«Я, как волонтёр, и как личность, считаю своей обязанностью помогать старшему поколению. Я занимаюсь этим, потому что понимаю, что одиноким пенсионерам, даже если помощь в бытовых вопросах и не нужна, то от общения с молодым поколением они точно не откажутся», – говорит Дана Азизова, активист волонтёрского центра партии «Единая Россия» и партпроекта «Старшее поколение».

В настоящее время коронавирусная инфекция продолжает распространятся, поэтому работа волонтёрского центра партии проходит со строгим соблюдением всех эпидемиологических норм: волонтёры работают с использованием медицинских масок,  перчаток и антисептиков.

«Реализация различных партийных благотворительных акций имеет большое значение для нас, мы готовы помогать всем тем, кто нуждается в этой помощи. Считаем нашим долгом оказывать помощь жителям Твери и Тверской области в период распространения коронавирусной инфекции», – убеждён Михаил Пышин, активист волонтёрского центра партии «Единая Россия, студент Тверского химико-технологческого колледжа.

Волонтёры призывают граждан заботиться о своём здоровье и здоровье своих близких: носить маски и перчатки, пользоваться антисептическими средствами, а также соблюдать дистанцию и другие меры профилактики заболевания коронавирусной инфекции в местах массового скопления людей. Добровольцы придерживаются этих правил и осуществляют свою деятельность исключительно с использованием всех мер предосторожности, что является главным условием посещения граждан, находящихся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией.

Общественная приемная