Партийцы и активисты Волонтёрской роты провели субботник
21 апреля 2019,
09:21

Активисты «Волонтёрской роты» и члены Партии «Единая Россия» провели субботник на Братской могиле рядом с Волынским захоронением. Около мемориала часто мусорят, а уборка территории осуществляется крайне редко.
Всего за час, благодаря слаженной работе коллектива, удалось привести мемориал и его окрестности в порядок. Территория была очищена от стекла, бумаги и прочего мусора.
Также удалось пообщаться с жителями ближайших домов, которые показали заброшенные могилы офицеров Великой Отечественной войны и рассказали о том, кто там похоронен. В их числе, капитан милиции Кувшинов, погибший в 1943 году. Вандалы испортили оградку могилы, украли памятник.
Во время уборки активисты и партийцы обсудили дальнейшие планы по благоустройству мемориалов, памятников и воинских захоронений города Твери.