Названы лучшие спортсмены Верхневолжья

В прошлом году спортивная копилка Верхневолжья пополнилась 260 медалями, завоеванными на российских, европейских и мировых состязаниях по 36 видам спорта. Среди них - и Олимпийские медали.
Такие успехи стали возможными в том числе благодаря работе Правительства региона по развитию спорта, строительству новых объектов, укреплению материально технической базы существующих. Так, например, в конце прошлого года открылся новый бассейн в Нелидове и спортивный центр в Сандово. В ближайшие годы запланирован пуск пяти многофункциональных спортзалов в Максатихе, Бежецке, Торопце, Жарковском и Лесном, физкультурно-оздоровительного комплекса в Дмитровой Горе, крытых катков с искусственным льдом в Бологом и Калязине. Решён вопрос о строительстве двух гребных баз на Тверце и Волге в областной столице. Поддержка спорта это и социальные гарантии лучшим тренерам и спортсменам Тверской области: выплата единовременных премий, стипендии Губернатора, денежное содержание ветеранов спорта.
По результатам конкурса «Лучший спортсмен 2012 года» победителями стали олимпийский призер по гребле на каноэ Илья Первухин и чемпионка России, победительница международных турниров по легкой атлетике Дарья Клишина.
В этот день чествовали победителей не только международных соревнований, но и всероссийских стартов. Конечно, были отмечены и их наставники. Особые слова благодарности звучали в адрес спортсменов с ограниченными возможностями и их тренеров, достойно защищавших честь Верхневолжья. Победитель конкурса «Лучший тренер 2012 года» будет назван в конце марта.
Пресс-служба Правительства Тверской области