На предварительное голосование «Единой России» в Тверской области зарегистрировалось более 170 кандидатов
Документы на участие в избирательной процедуре подали действующие депутаты региона, представители крупных организаций, участники специальной военной операции и общественные деятели. Активное участие в предварительном голосовании принимает и молодежь.
«Я выбрала принять участие в голосовании от «Единой России», потому что эта партия, которая доказала, что работает в интересах людей и у которой, безусловно, есть результат», – отметила участник предварительного голосования «Единой России», директор АНО «Родом Тверские», руководитель проектного офиса «Большая семья – Тверская традиция» Алина Крукова.
Напомним, в Тверской области в ходе предварительного голосования будут определены кандидаты в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Тверской области. Также в сентябре этого года жителям Верхневолжья предстоит выбрать Губернатора Тверской области.
Выдвижение кандидатов стартовало 11 марта и продлится до 30 апреля включительно. Регистрация избирателей началась 20 апреля и завершится 29 мая. Само предварительное голосование будет идти с 25 по 31 мая.