Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодогвардейцы и волонтеры помогают погорельцам

18 сентября 2019, 15:45
Активисты Тверского отделения «Молодой Гвардии Единой России"» оказывают адресную социальную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В семье Егоровых несколько месяцев назад произошел пожар, жилая постройка начала 60-х годов была практически полностью уничтожена. Молодогвардейцы взяли шефство над семьей из поселка Крупский и помогают в восстановлении дома.

Первым этап помощи - это расчистка завалов и подготовка к возведению стен. Юноши и девушки в течение трех дней работают над внешним видом участка, складируют мусор, оставшийся после пожара, готовят к вывозу бревна и остатки кровли. После окончания работ начнется подготовка к сбору средств и возведению конструкции для будущей жилой постройки.

В рамках Единого дня приема граждан семья Егоровых обратилась к депутатам Тверской городской Думы за помощью в восстановлении дома. Информация была размещена в социальных сетях и молодогвардейцы сообща с активистами Центра поддержки гражданских инициатив предложили помощь семье.

Владимир Сёмин, волонтер: «Мы не должны оставаться равнодушными, вместе попробовать помочь, уделить свое личное время на благое дело - это объединяет нас сегодня. Несмотря на непогоду почти 10 человек приехали с разных уголков города и трудятся вместе. Молодогвардейцы должны быть примером для всей молодежи». 

Общественная приемная