Город Ржев принял активное участие в акции "Книги детям Донбасса"

В марте "Единая Россия" объявила о начале акции "Книги детям Донбасса". Члены и сторонники партии, депутаты и активисты предложили всем желающим присоединиться к инициативе и организовать сбор книг для последующей отправки детям в Луганскую и Донецкую народные республики, а также для передачи книг в тверские пункты временного размещения беженцев.
Важно подчеркнуть, что принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей. Особое внимание рекомендуется уделить классической детской литературе.
![]() |
– Акция получила большой отклик среди ржевитян, в ней участвовали и школьники, и общественные организации, и предприятия. Собрана была, в большинстве, детская литература, среди которой: книги по школьной программе, художественная литература и другие интересные сказки. Особо подчеркну, что младшие школьники очень захотели помочь сверстникам и вместе с родителями активно собирали книги, – говорит Роман Крылов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава города Ржев.
– К слову, помощь, оказываемая семьям Донбасса, не ограничивается лишь сбором и передачей литературы. Продукты, канцтовары, вещи первой необходимости, бытовая химия - всё это приобретают неравнодушные ржевитяне и руководители ржевских предприятий, а потом гуманитарная помощь направляется на Донбасс. Также помощь оказывается и беженцам, приехавшим в город Ржев из Донецкой и Луганской народных республик к своим знакомым и родственникам, – добавил Роман Крылов.
В настоящее время рассматривается возможность создать книжные полки в пунктах временного размещения в Твери.
Кроме того, продолжается акция «Zащитникам Отечества», в рамках которой любой желающий может отправить через общественную приёмную партии письма солдатам, участвующим в спецоперации.
