Депутатские приемы граждан состоялись в Твери и в Красном Холме
Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Олег Лебедев провёл депутатский приём граждан по личным вопросам в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Тверской области.
Вопросы, с которыми к депутату «Единой России» обратились жители областного центра, в основном были связаны с проблемами жилищно-коммунального комплекса и благоустройством. В частности, жительница Заволжского района обратилась к Олегу Станиславовичу по поводу проведения ремонта в многоквартирном доме. Проблема осложнена тем, что у дома сложный юридический статус, помещения принадлежат разным собственникам.
— Это юридически трудный случай, который требует особого рассмотрения, с ходу его не решить, — сказал депутат. — Надо обращаться в органы местной исполнительный власти, привлекать депутатов Тверской городской думы и искать пути, как помочь людям, которые исправно оплачивают коммунальные платежи и хотят жить в нормальных условиях.
По телефону Олег Лебедев получил обращение с просьбой помочь с ремонтом детской площадки, расположенной на Пожарной площади. Площадка функционирует несколько лет, активно посещается детьми и со временем некоторые конструкции пришли в негодность, нуждаются в ремонте или замене. Депутат лично осмотрит площадку и примет решение, как улучшить её состояние.
От жительницы многоквартирного дома по улице Туполева поступила жалоба на плохое отопление. Олег Станиславович подробно проконсультировал, какие меры обязана принять управляющая компания, чтобы привести в норму тепловой режим. Также он рекомендовал письменно обратиться в районную администрацию.
Получил рекомендации индивидуальный предприниматель, занимающийся ремонтом кровель и фасадов жилых домов. Из-за изменения федерального законодательства малым строительным организациям в последнее время стало сложно заключать контракты на выполнение ремонтных работ.
По всем прозвучавшие на приёме вопросам налажена обратная связь, все они находятся на депутатском контроле.
![]() |
Депутат Законодательного Собрания Андрей Николашкин провёл приём граждан в городе Красный Холм.
Жители города обратились с вопросом, касающимся качества водоснабжения в колонке. Пути решения проблемы обсуждены с главой Краснохолмского округа Виктором Журавлёвым и директором МП ЖКУ Краснохолмского округа Иваном Беляковым. Данное обращение находится на контроле окружной администрации.
С вопросом обеспечения автобусным транспортом к депутату обратились жители посёлка Неледино. Андрей Николаевич предложил главе округа решить вопрос во взаимодействии с представителями фирмы перевозчика. Совместно с арендодателями будет решаться администрацией округа и вопрос о работе почтового отделения в посёлке. Запланировано рабочее совещание с рассмотрением требований арендодателя.
Директора Краснохолмской школы искусств и спортивной школы обратились к депутату с просьбой оказать финансовую помощь для приобретения оргтехники и на другие нужды. Андрей Николашкин окажет необходимую помощь, финансовые средства будут выделены.
Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области
