Депутат Госдумы Веремеенко: в Тверском регионе продолжается реализация партпроекта «Единой России»

– В Тверской области продолжается реализация проекта «Безопасные дороги», в рамках которого в Верхневолжье многие дороги ремонтируются с опережением поставленных сроков. Отремонтированы съезды, заездные карманы, посадочные площадки на автобусных остановках. Для обеспечения безопасности дорожного движения выполняется расчистка полосы отвода, устанавливаются новые дорожные знаки и сигнальные столбики, наносится разметка термопластиком. Всего с 2022 по 2024 годы в Тверской области планируется привести в нормативное состояние порядка 2,5 тысяч километров региональных и местных дорог, – рассказывает о реализации партийного проекта региональный координатор, депутат Государственной Думы Сергей Веремеенко.
– Главной задачей партийного проекта «Безопасные дороги», прежде всего, является повышение безопасности во время дорожного движения и снижение смертности и травматизма. В рамках проекта с 2016 года заметно выросли темпы строительства новых дорог и ремонт имеющихся. Конечно, это большая заслуга команды Правительства Тверской области и слаженного взаимодействия депутатов «Единой России» на всех уровнях. На данный момент, за 2022 год в Тверской области отремонтировано уже более 400 километров дорожного покрытия.
Хочется отметить, что обновленные дороги не только дают возможность автомобилистам передвигаться максимально безопасно и комфортно, но также обеспечивают доступность к учреждениям образования и здравоохранения; появляется все больше новых туристических маршрутов. Таким образом, например, после обновления дорожного покрытия в Тверской области, самой «туристической», по итогам прошлого года, дорогой признана автодорога Торжок – Осташков.
Активное участие в партийном проекте «Безопасные дороги принимает и волонтерский центр «Единой России». В рамках проекта активисты проводят акции по раздаче светоотражающих браслетов пешеходам. Проводят мониторинг состояния дорог и тротуаров, проверяют наличие знаков и видимость разметки пешеходных переходов. Проверяется состояние асфальта рядом с учебными заведениями и детскими садами. В Твери и Тверской области часто проводятся открытые уроки в образовательных учреждениях, повышающие уровень знаний об организации дорожного движения и причин возникновения ДТП, – рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, координатор партийного проекта Сергей Веремеенко.
