Тверская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты «Единой России» провели лекцию о добровольчестве для студентов Тверской академии РАНХиГС

21 сентября 2023, 17:19
Участниками мероприятия стали ученики первого курса, обучающиеся по направлению государственного управления

 

Студенты Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пообщались с руководителем волонтёрского центра партии, узнали, в каких мероприятиях могут принять участие. Многие студенты сразу же вызвались оказать помощь как старшему поколению, беженцам, военнослужащим, детям, так и в реализации различных проектов партии.

Также студенты вместе с куратором волонтёрского направления партии разобрали процесс организации простого мероприятия, от самого начала – составления инфоповода, до публикации готовой новости в средствах массовой информации.

В завершение лекции руководитель волонтёрского центра ответил на вопросы слушателей, которые интересовались тем, как стать волонтёром партии «Единая Россия», какие требования и условия для этого необходимы.

«В нашей академии есть свой добровольческий корпус, с которым активно взаимодействует волонтерский центр «Единой России». У наших студентов есть много общих интересов с активистами, ведь участвуя в различных совместных мероприятиях, ребята набираются опыта, узнают больше о работе региональной политики и собирают портфолио для дальнейшей работы в государственных структурах», – говорит Нелли Орлова, директор ТФ «РАНХиГС», председатель Тверского Регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

Подобные лекции направлены на повышение уровня грамотности и компетентности волонтёров, а также на привлечение новых людей к добровольческой деятельности. Дальнейшее проведение таких мероприятий планируется во всех высших учебных заведениях города Твери.

 

Общественная приемная