Активисты «Единой России» приняли участие в экологической акции
В Сонковском муниципальном округе Тверской области в деревне Задорье молодежь активно участвует в облагораживании местности. Старшеклассники МОУ «Задорская ООШ» совместно с представителями «Единой России» в рамках народной программы приняли участие в экологической акции «Посади кедр», целью которой, в том числе, является озеленение территории у мемориала воинам Великой Отечественной войны.
Экологическая акция «Посади кедр» стала для учеников не только возможностью внести свой вклад в сохранение природы, но и почтить память павших воинов. Участники акции высадили саженцы сибирских кедров, символизирующих мудрость, долголетие и силу. Сибирский кедр также является национальной гордостью России.
Организаторы акции провели мастер-классы по правильной высадке и уходу за саженцами, что позволило ученикам приобрести не только новые знания, но и практические навыки по уходу за растениями.
«Работая с детьми с самого раннего возраста и продолжая эту работу с теми же детьми, которые переходят на новый жизненный этап – в школу, к ее окончанию нам удастся сформировать личность с устойчивой жизненной позицией. У детей будет ясное понимание своей ответственности за то, какое наследство и память мы передадим нашим потомкам», – прокомментировала секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» поселка Пищалкино Ирина Домина.
Напомним, что главной задачей акции «Посади кедр» является формирование у подрастающего поколения и взрослых трепетного отношения к экологии, привития чувства личной ответственности за состояние экологии на территории, где они проживают, своего региона и страны в целом, посредством вовлечения их для посадки саженцев различных пород деревьев на территории общественных мест.